Mitarbeiter / Members

Lehrstuhlleitung / Chair


Prof. Dr. Markus Sauer
 
Telefon:
E-Mail:
Sekretariat:
Telefon:
Fax:
+49 931 31-88687
m.sauer@uni-wuerzburg.de
Sigrid Mönkmeyer, Astrid Thal
+49 931 31-84507
+49 931 31-84509


Priv.-Doz. Dr. Sören Doose
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-88734
soeren.doose@uni-wuerzburg.de
 

Priv.-Doz. Dr. Vladimir Soukhoroukov
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84511
soukhorukov@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Dr. Anna Löschberger
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-82677
anna.loeschberger@uni-wuerzburg.de
 

Dr. Christian Werner
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-81882
christian.werner@uni-wuerzburg.de
 

Dr. Hannes Neuweiler
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-83872
hannes.neuweiler@uni-wuerzburg.de
 

Dr. Pablo Mateos-Gil
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-86008
pablo.mateos_gil@uni-wuerzburg.de
 

Dr. Teresa Klein
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-88094
teresa.klein@uni-wuerzburg.de
 

Dr. Ulrich Terpitz
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84226
ulrich.terpitz@uni-wuerzburg.de
 


Alexander Adam
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-80548
alexander.adam@uni-wuerzburg.de
 

Alexander Kuhlemann
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-94520
alexander.kuhlemann@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Andrea Schulze
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84399
andrea.schulze@uni-wuerzburg.de
 

Andreas Kurz
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
andreas.kurz@physik.uni-wuerzburg.de
 

Anne Burgert
Telefon:
E-Mail:
+49 931 31-81080
anne.burgert@uni-wuerzburg.de

Christian Franke
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
cfranke@physik.uni-wuerzburg.de
 

Fabian Zwettler
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
fabian.zwettler@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Felix Rüdinger
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84017
felix.ruedinger@physik.uni-wuerzburg.de
 

Franziska Neubert
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-83538
franziska.neubert@uni-wuerzburg.de
 

Gerti Beliu
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-99195
gerti.beliu@uni-wuerzburg.de
 

Jan Schlegel
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
jan.schlegel@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Julia Heiby
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-83009
julia.heiby@uni-wuerzburg.de
 

Julian Lehmann
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
julian.lehmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Kristina Frohn
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
kristina.frohn@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Lena Lauber
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-88578
lena.lauber@uni-wuerzburg.de
 

Michael Brunk
 
Telefon:
E-Mail:
 
...
michael.brunk@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Nora Trinks
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-86885
nora.trinks@uni-wuerzburg.de
 

Sarah Aufmkolk
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-83763
Sarah.Aufmkolk@uni-wuerzburg.de
 

Sebastian Letschert
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-80524
sebastian.letschert@uni-wuerzburg.de
 

Simon Memmel
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84520
simon.memmel@stud-mail.uni-wuerzburg.de
 

Sina Wäldchen
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84581
sina.waeldchen@uni-wuerzburg.de
 

Thorge Holm
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-86937
thorge.holm@uni-wuerzburg.de
 

Thomas Niehörster
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-83368
thomas.niehoerster@uni-wuerzburg.de
 

Sekretariat / Secretary


Astrid Thal
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84507
astrid.thal@uni-wuerzburg.de
 

Sigrid Mönkmeyer
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-89358
moenkmeyer@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Technische Angestellte / Technical Assistants


Lisa Behringer-Pließ
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84525
pliess@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Petra Geßner
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84517
pgessner@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Werkstätten / Workshops


Albert Gessner
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84522
gessner@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Marcus Behringer
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-83531
behringer@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Matthias Bauer
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-89107
w.bauer@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Oliver Reichert
 
Telefon:
E-Mail:
 
+49 931 31-84521
reichert@biozentrum.uni-wuerzburg.de
 

Die gesuchte Person nicht gefunden ...

elektronisches Mail- und Telefonverzeichnis elMuT