Deutsch
    Chair of Biotechnology

    Prof. Dr. Markus Sauer

    Telefon:
    E-Mail:
    Sekretariat:
    Telefon:
    Fax:

    +49 931 31-88687
    m.sauer@uni-wuerzburg.de
    Astrid Thal
    +49 931 31-84507
    +49 931 31-84509





    Priv.-Doz. Dr. Hannes Neuweiler

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-83872
    hannes.neuweiler@uni-wuerzburg.de
     



    Priv.-Doz. Dr. Sören Doose

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-88734
    soeren.doose@uni-wuerzburg.de
     



    Priv.-Doz. Dr. Ulrich Terpitz

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84226
    ulrich.terpitz@uni-wuerzburg.de




    Priv.-Doz. Dr. Vladimir Soukhoroukov

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84511
    soukhorukov@biozentrum.uni-wuerzburg.de



    Dr. Christian Werner

    Telefon:
    E-Mail:
     
    +49 931 31-81882
    christian.werner@uni-wuerzburg.de



    Dr. Teresa Klein

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-88094
    teresa.klein@uni-wuerzburg.de




    Alexander Adam

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-80548
    alexander.adam@uni-wuerzburg.de



    Alexander Kuhlemann

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-94520
    alexander.kuhlemann@stud-mail.uni-wuerzburg.de



    Andrea Schulze

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84399
    andrea.schulze@uni-wuerzburg.de



    Andreas Kurz

    Telefon:
    E-Mail:
    ...
    andreas.kurz@physik.uni-wuerzburg.de



    Christian Franke

    Telefon:
    E-Mail:
    ...
    cfranke@physik.uni-wuerzburg.de



    Dmitri Sisario

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84520
    dmitri.sisario@uni-wuerzburg.de



    Fabian Zwettler

    Telefon:
    E-Mail:
    ...
    fabian.zwettler@stud-mail.uni-wuerzburg.de



    Felix Rüdinger

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84017
    felix.ruedinger@physik.uni-wuerzburg.de



    Franziska Neubert

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-83538
    franziska.neubert@uni-wuerzburg.de



    Gerti Beliu

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-99195
    gerti.beliu@uni-wuerzburg.de



    Jan Schlegel

    Telefon:
    E-Mail:
    ...
    jan.schlegel@stud-mail.uni-wuerzburg.de



    Julia Heiby

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-83009
    julia.heiby@uni-wuerzburg.de



    Julian Lehmann

    Telefon:
    E-Mail:
    ...
    julian.lehmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de



    Nora Trinks

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-86885
    nora.trinks@uni-wuerzburg.de



    Patrick Eiring

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-94520
    patrick.eiring@stud-mail.uni-wuerzburg.de



    Ralph Götz

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-86389
    ralph.goetz@uni-wuerzburg.de



    Sarah Aufmkolk

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-83763
    Sarah.Aufmkolk@uni-wuerzburg.de



    Sebastian Letschert

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-80524
    sebastian.letschert@uni-wuerzburg.de



    Simon Memmel

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84520
    simon.memmel@stud-mail.uni-wuerzburg.de



    Sina Wäldchen

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84581
    sina.waeldchen@uni-wuerzburg.de



    Thorge Holm

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-86937
    thorge.holm@uni-wuerzburg.de



    Thomas Niehörster

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-83368
    thomas.niehoerster@uni-wuerzburg.de


    Secretary




    Astrid Thal

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84507
    astrid.thal@uni-wuerzburg.de

    Technical Assistants




    Lisa Behringer-Pließ

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84525
    pliess@biozentrum.uni-wuerzburg.de



    Petra Geßner

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84517
    pgessner@biozentrum.uni-wuerzburg.de


    Workshops




    Albert Gessner

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84522
    gessner@biozentrum.uni-wuerzburg.de



    Marcus Behringer

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-83531
    behringer@biozentrum.uni-wuerzburg.de



    Matthias Bauer

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-89107
    w.bauer@biozentrum.uni-wuerzburg.de



    Oliver Reichert

    Telefon:
    E-Mail:
    +49 931 31-84521
    reichert@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Die gesuchte Person nicht gefunden ...

    elektronisches Mail- und Telefonverzeichnis WueAdress

    Contact

    Lehrstuhl für Biotechnologie und Biophysik
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Phone: +49 931 31-84507
    Email

    Find Contact

    Hubland Süd, Geb. B1 Hubland Nord, Geb. 32 Julius-von-Sachs-Platz 2 Fabrikschleichach Hubland Süd, Geb. B2 Campus Medizin